Ответить на комментарий


Чтобы сохранить чувства, не ругайтесь в соцсетях!

By admin - Posted on 01 ноября 2013

Картинка: 
смс

Американские ученые продолжают исследовать вопрос любовных и дружеских отношений между людьми в социальных сетях, на сайтах знакомств и в других интернет-сервисах.

Ученые Соединенных Штатов утверждают, что извиняться, спорить и ссориться при помощи текстовых сообщениях не стоит, так как это может стать причиной разрыва отношений.
Исследователи пишут, что сегодня отношениями, созданными и построенными при помощи новых технологий, никого не удивишь. Это явление широко распространено и считается вполне нормальным. В своем исследовании американцы попытались выяснить, есть ли связь между счастьем в отношениях и использованием новых технологий.
Ученые пригласили сто тридцать восемь пар для участия в эксперименте. При этом половина респондентов уже были помолвлены, у сорока процентов были серьезные отношения, а шестнадцать процентов опрошенных состояли в браке. Все участники должны были заполнить онлайновую анкету, в которой рассказали о том, насколько часто пишут сообщения и какие используют технологии.
Пары отвечали на вопросы, в одном из которых спрашивалось, для чего испытуемые отправляют друг другу SMS-сообщения или онлайн-послания. Варианты ответов были такими: чтобы выразить чувства, чтобы сообщить что-то неприятное, чтобы решить проблему (например, извиниться). Кроме того, добровольцы ставили оценки своим отношениям. Оказалось, что более восьмидесяти процентов участников во время испытания неожнократно переписывались по телефону и около семи процентов «писались» в соцсетях. Мужчины рассматривают чрезмерно активную переписку как что-то негативно и неприятное. А значит, в их случае частая переписка не свидетельствует о хороших отношениях. Но мужская, и женская половина согласились, что разговоры о любви укрепляют близость.
Ни для кого не секрет, что в интернете, как и в жизни, можно спорить на любые темы! Многие женщины отметили, что попытки задеть друг друга в переписке разрушительно сказываются на чувствах.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 83 гостя.

Последние комментарии