Ответить на комментарий


Apple готовится выпустить новый планшет с экраном 12,9 дюйма

By admin - Posted on 22 ноября 2013

Картинка: 
Apple

Компания Apple готовится выпустить новый планшет iPad, отличающийся от своих «собратьев» огромным экраном с диагональю 12,9 дюйма и высоким качеством изображения, об этом зарубежным СМИ сообщили источники в компании, которая поставляет Apple комплектующие детали. В сети уже ходят слухи о том, что новая модель планшета от Apple будет не очередной улучшенной «копией», а устройством абсолютно нового типа, неизвестного ранее.

Выпуск iPad с большим экраном сделает компанию Apple более конкурентоспособной по отношению к Samsung. Не известно, будет ли новое устройство, дисплеи для которого уже разрабатываются, функционировать с помощью традиционной для компании операционной системы iOS или нет. Пока же все указывает на то, что выпуск большеразмерного планшета от Apple произойдет в будущем году. Не известно также, каким будет соотношение сторон и разрешение планшетника.
Очевидно, что специалисты из Купертино, скорее всего, остановятся на одном из двух вариантов: это может быть сенсорный Mac в легком и ультратонком корпусе или iPad с отделяющейся клавиатурой, предназначенный для профессиональной работы журналистов, дизайнеров и художников.
Оба варианта вызывают вопросы: как в них будет использоваться iOS или OS X, существующие на сегодняшний день, если первая не позволяет приложениям работать в многооконном режиме, а вторая абсолютно не приспособлена для управления с помощью сенсора? Возможно, к осени 2014 года покупатели смогут и разгадать все загадки. Есть вероятность, что они получат модифицированные OS X или iOS, в другом случае им достанется решение, позволяющее использовать две системы параллельно. С помощью второго варианта Apple убила бы двух зайцев одновременно: возродила бы интерес к Mac и дала бы отпор критикам, обвиняющим компанию в отсутствие инноваций при производстве планшетов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 94 гостя.

Последние комментарии