Ответить на комментарий


Выбор источника бесперебойного питания для интернет-сервера

By admin - Posted on 08 сентября 2014

Картинка: 
источник бесперебойного питания для интернет-сервера

Требования, которым должны соответствовать источники бесперебойного питания для сервера, намного выше, нежели требования, предъявляемые к ИБП для персональных компьютеров. Это связано с тем, что ибп для сервера должны справляться с большой нагрузкой, ведь к ним могут подключаться не только периферийные приборы, но и удаленные компьютеры. Такие источники должны выполнять массу дополнительных функций, поэтому к их выбору нужно подходить очень внимательно. Среди специфических опций – автоматическое тестирование, дистанционное управление посредством локальной сети, диагностика аккумулятора. Ввиду этого, при покупке должно внимание обратить нужно и на класс ИБП, и на его компоновку.

On-line или off-line?

Источник категории on-line, например, ameres.ru, представляет собой систему с двойным преобразованием – она гарантирует максимально высокий уровень защиты электрических приборов, связанных с сервером. ИБП категории off-line являются резервными. Их главный минус в необходимости постоянного переключения нагрузки с сети на инвертор, который питается от батареи. Данное переключение занимает время, поэтому провоцирует сбой в функционировании сервера и перебои питания устройств, подключенных к источникам. А вот в случае в ИБП типа on-line нагрузка от инвертора постоянна, поэтому ее не нужно переключать. К тому же, такой источник может обеспечить питанием целую серверную комнату или даже дом – в зависимости от мощности прибора.

Особенности компоновки

ИБП могут быть как с батареей, так и без нее. В первом случае это не очень мощные приборы, которые, как правило, работают от батареи до 20 минут. Во втором случае мы имеем дело с ИБП высокой мощности, которые снабжаются специальными батарейными блоками различной емкости – в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации. От количества батарей и суммарной емкости прибора будет зависеть время возможной аварийной работы.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 76 гостей.

Последние комментарии