You are hereГруппы / Интер.нет / Акции Стива Балмера впервые продаются

Акции Стива Балмера впервые продаются


By Krololo - Posted on 09 ноября 2010

Картинка: 
Стив Балмер

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер за последние несколько дней продал 12% от своего суммарного пакета акций в компании. Стоимость проданных бумаг по текущему курсу составила 1,34 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Microsoft. Аналитики отмечают, что Балмер продает акции Microsoft впервые за последние 7,5 лет.

В заявлении компании говорится, что Стив Балмер продал акции для "финансовой диверсификации и помощи в налоговом планировании" до конца этого календарного года. В заявлении, поданном в пятницу вечером в ведомство американской Комиссии по биржам и ценным бумагам, говорится, что за последние дни Баллмер продал около 50 млн акций компании на сумму порядка 1,34 млрд долларов.

Более того, в данных Microsoft сказано, что до конца этого года объем продаваемых бумаг может быть доведен до 75 млн штук (включая уже проданные бумаги).

Аналитики говорят, что из-за редкости продаж акций Microsoft со стороны топ-менеджмента, компания сейчас предпринимает активные усилия, направленные на то, чтобы развеять опасения в том, что последний шаг Балмера может быть связан с отсутствием доверия к софтверному гиганту даже со стороны менеджеров компании.

"Даже несмотря на то, что это личный финансовый вопрос, я бы хотел быть предельно ясным и избежать любой путаницы. Я восхищен нашими новыми продуктами и потенциалом наших технологий в изменении жизни людей. Я остаюсь полностью приверженным Microsoft и ее успеху", - говорится в личном заявлении Балмера.

До момента последней продажи, Стив Балмер владел примерно 408 млн акций Microsoft.

© electroname.com

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии