You are hereГруппы / Белинтер.нет / "Белтелеком" "потянет" ещё более 100 тыс. сайтов

"Белтелеком" "потянет" ещё более 100 тыс. сайтов


By web-mill - Posted on 11 июня 2010

Картинка: 

Владельцев белорусских сайтов, пользующихся услугами зарубежного хостинга, беспокоит вопрос: хватит ли РУП "Белтелеком" мощностей для столь массового перевода сайтов в Беларусь? Согласно подсчетам национального оператора, эти мощности позволяют дополнительно разместить 100 тыс. интернет-сайтов.

Согласно заявлению компании, суммарная свободная дисковая емкость ЦОД составляет 67 ТБ, а для размещения оборудования клиента (colocation) свободно 44 шкафа.

Напомним, что согласно пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет", ресурсы белорусских компаний с 1 июля должны размещаться на территории страны.

Самые мощные площадки для хостинга в стране построены РУП "Белтелеком". В 2006 году «Белтелеком» в Минске на базе Международного центра коммутации открыл Центр обработки данных на ул. Захарова, 55, мощность которого уже неоднократно расширялась с момента запуска в эксплуатацию. На базе этого мощного ЦОД предоставляются услуги по аренде дискового пространства (виртуальный хостинг), организации виртуального выделенного сервера (VPS), аренде физического сервера (dedicated), размещению собственного серверного оборудования (colocation).

В 2009 году в Минске на ул. Уборевича, 8/2 появилась еще одна хостинг-площадка, которая в настоящий момент специализируется на предоставлении клиентам услуг по размещению оборудования. Дальнейшее наращивание мощностей ЦОД "Белтелеком" планирует осуществлять преимущественно на этой площадке.

Для обеспечения клиентам равных возможностей и оперативного доступа к оборудованию в каждом областном центре республики построены дата-центры, которые готовы предложить клиентам услуги по размещению собственного серверного оборудования. Хостинг-площадки в областных центрах построены по мировым стандартам и по надежности не уступают столичному ЦОД.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии