You are hereГруппы / Белинтер.нет / На площади Бангалор прошёл митинг против указа № 60

На площади Бангалор прошёл митинг против указа № 60


By web-mill - Posted on 14 июня 2010

Картинка: 

10 июня в Минске прошел митинг против указа президента № 60 о регулировании интернета. Участие в санкционированном властями митинге, который состоялся на площади Бангалор, приняло около 50 человек.

Заявителями акции были активисты национал-большевистского движения Беларуси, однако в нем приняли участие представители других организаций, среди которых «Правый альянс», «Движение будущего», ЛГБТ-инициативы.

Как сказал во время митинга лидер белорусских «нацболов» Евгений Контуш, по своей сути указ № 60 «чудовищный». «Мы здесь, чтобы сказать решительное «нет» указу президента № 60, который ограничивает свободу в интернете. А это значит, что люди получат ограничение в свободном обмене информацией и все отсюда вытекающее. Это прямое наступление на свободу в этой стране, очередной шаг по растаптыванию свобод», — сказал Контуш.

Евгений Контуш также отметил, что сегодняшняя акция — первая из ряда мероприятий, посвященных свободе интернета. Следующая акция должна состояться 23 июня на площади Свободы в Минске в 19 часов. По его словам, заявка на ее проведение уже подана в Мингорисполком.

За митингом наблюдали сотрудники милиции в форме и штатском, однако в ход его проведения не вмешивались.

© belapan.com

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 115 гостей.

Последние комментарии