You are hereГруппы / Русинтер.нет / Навального хотели засудить за логотип на майках

Навального хотели засудить за логотип на майках


By metelica - Posted on 08 февраля 2011

Картинка: 
Навальный

Борца с “распилами” Алексея Навального хотели засудить за логотип сайта “РосПил”. Пензенские правоохранительные органы узрели на логотипе (являющемся измененным гербом РФ) опасные колюще-режущие предметы.

Проверка была проведена на основании обращения в милицию некого Зиновьева С. А., который “при пользовании сети Интернет” обнаружил сайт Навального и увидел, что его логотипом является измененный герб России. Пользователь счел, что внесенные в герб изменения попадают под статью 329 УК РФ (“Надругательство над государственным гербом”).

Проводившие проверку товарищи действительно обнаружили на логотипе “Роспила” в лапах двуглавого орла “ручные пилы (ножовки)” вместо скипетра и державы. Но не могли установить IP-адрес, с которого сайт был создан - и ввиду этой веской причины уголовное дело пока не возбудили (“за отсутствием события преступления”). Однако дело вполне могут возбудить потом, когда все нужные айпишники будут установлены - и российским правдолюбам и борцам с коррупцией придется отвечать за использованные символы коррупционной власти.

Тем временем главные правдолюбы планеты - команда Wikileaks - уже перешли на следующую стадию игры. У них появился интернет-магазин сувенирной продукции. Желающие поддержать демократию и свободу слова товарищи теперь могут не просто перевести денег, а обзавестись брендированной футболочкой или толстовкой.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии