You are hereГруппы / Безопасность / Пользователи eBay и AutoTrader заплатили мошенникам $2,7 млн

Пользователи eBay и AutoTrader заплатили мошенникам $2,7 млн


By metelica - Posted on 18 февраля 2011

Картинка: 
доллары

В США судят члена банды мошенников, которая за четыре года украла $2,7 млн у пользователей сайтов eBay и AutoTrader.

Гражданин Румынии Адриан Гигина (Adrian Ghighina), выступая в окружном суде Чикаго, признал себя виновным в интернет-мошенничестве по предварительному сговору.

Гигина прибыл в США из Румынии в 2004 году, а с 2005 по 2009 гг. был членом банды, которая выманивала деньги у пользователей онлайн-аукционов eBay и AutoTrader.com и сайта объявлений Craigslist.

Мошенники, большинство из которых были выходцами из Румынии, действовали по следующей схеме. Они размещали на интернет-аукционах объявление о продаже автомобилей и просили победителя торгов перевести деньги на счет в системе Western Union, открытый под вымышленным именем. После получения суммы банда меняла контакты и реквизиты. В общей сложности лже-автоторговцы выманили у пользователей $2,7 млн.

Мошенники постоянно переезжали, и за четыре года успели открыть счета в банках Иллинойса, Нью-Йорка, Флориды, Аризоны и округа Колумбии.

Приговор Гигине, который отвечал в банде за финансовые операции и открытие новых счетов, будет вынесен в мае. Ему грозит штраф в $250 тыс. и тюремное заключение на срок до 20 лет. Ранее суд в штате Флорида уже приговорил румына к двум годам и трем месяцам тюрьмы.

© ruformator.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 69 гостей.

Последние комментарии