You are hereГруппы / Интер.нет / Создаётся программа -"измеритель эмоций"

Создаётся программа -"измеритель эмоций"


By web-mill - Posted on 15 июня 2010

Картинка: 

Канадские исследователи разрабатывают программу, которая будет определять, какое впечатление осталось у пользователя от того или иного веб-сайта. Если программа будет учитывать ещё и эмоциональность лексики юзеров, то велико будет удивление разработчиков во время исследования рускоговорящего сегмента подопытной аудитории.

Основной задачей нового ПО будет определить, какое впечатление оставил у пользователей Сети тот или иной сайт. Исследователи предложили фиксировать биологические реакции интернетчика (температуру тела, движения глаз, выражение лица и так далее) и соотносить их с содержимым веб-сайта, который он просматривал в тот момент.

Ученые полагают, что предложенная ими технология поможет компаниям понять, как пользователи относятся к их сайтам. «Наше программное обеспечение измеряет эмоции на сознательном и подсознательном уровнях и пока является единственным в своем роде, — говорит Од Дюфрен (Aude Dufresne), профессор кафедры коммуникаций Монреальского университета и руководитель исследовательской группы. — Оно поможет компаниям лучше понять, что нравится и что не нравится посетителям их веб-сайтов».

Сейчас технология тестируется в Центре изучения пользовательского восприятия компании Bell Labs.

© ruformator.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии