You are hereГруппы / Русинтер.нет / Старая Москва воспрянет в виртуальном пространстве

Старая Москва воспрянет в виртуальном пространстве


By metelica - Posted on 24 января 2011

Картинка: 
Старая Москва

Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) планирует выложить в интернет около 100 тысяч фотографий с историческими видами города.

По словам Кибовского, выложить архивы департамента в сеть необходимо "для популяризации и повышения интереса к памятникам города". Кроме того, в интернете появятся и книги по истории Москвы. "Мы также собираемся активизировать работу читального зала в Белых палатах. Там москвичи смогут посмотреть все документы, касающиеся истории памятников города", - добавил глава департамента.

Кибовский сообщил, что обнародовать архивы следует "в ближайшее время", однако когда именно это произойдет, он не уточнил.

Напомним, в середине января 2011 года правительство Москвы на официальном сайте запустило голосование с вопросом о том, как следует поступать со старыми районами столицы. По состоянию на утро 23 января 82 процента из более 4300 проголосовавших заявили, что в старых районах нужно создавать заповедники. 14 процентов считают, что старые районы нужно реконструировать, "по возможности" сохраняя уникальность архитектуры, и почти 3 процента высказываются за снос старых зданий. Не определившихся с ответом оказалось чуть менее одного процента.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии