Ответить на комментарий


Библиотеку «Либрусек» удалили из «черного списка»

By yuliya - Posted on 15 ноября 2012

Картинка: 
Либрусек, интернет, Россия, реестр запрещенных сйтов,  Роскомнадзор

Стало известно об исключении «Либрусека» из реестра запрещенных сайтов. Соответствующее решение было принято Роскомнадзором после того, как со страниц портала была удалена противоправная информация.

Напомним, на сайте электронной библиотеки размещалась «Поваренная книга анархиста». Теперь на месте этой страницы содержится надпись: «Удалено. Федеральный закон № 149-ФЗ».

Следует отметить, что некоторое время поиск по словам «Поваренная книга анархиста» на сайте «Либрусека» выдает ссылку, которая ведет на другую вариацию книги.

Напомним, страница с «Поваренной книгой анархиста» была включена в реестр запрещенных интернет-страниц наряду с другими популярными сайтами - Rutracker.org и «Луркоморье». Эти два ресурса также были исключены из «черного списка» после того, как с их страниц исчезла противоправная информация.

Составлением запрещенного списка сайтов занимается Роскомнадзор. Функционировать перечень начал ночью 1 ноября сего года.

В «черный список» вносятся все сайты, на страницах которых содержится запрещенный контент, в частности, пропаганда наркотиков, суицида, или детская порнография.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 173 гостя.

Последние комментарии