Ответить на комментарий


Русскоязычный Фейсбук намерен сократить кнопку «Like»

By marishka - Posted on 29 января 2013

Картинка: 

Для того чтобы сократить длину кнопки, российские представители социальной сети Фейсбук переименовали существующую функцию «Мне нравится» на просто «Нравится», сообщает Белта.

Аналитики отметили, что кроме сокращения имени этой кнопки, самой главной задачей этого нововведения является еще и то, что необходимо наладить полнейшее соответствие между российской версией и американским оригиналом кнопки «Like».

Такая дословная фраза как «Мне нравится» в меньшей степени схожа с самим оригиналом, а знак «Нравится» российский Фейсбук может запатентовать как самостоятельный товарный бренд.

К примеру, Фейсбук в 2010 году уже запатентовал одно из своих самых главных изобретений, а именно функцию «Like», в то время как российская версия кнопки «Мне нравится» до нынешних временем еще не была «приобретена».

После того как кнопка будет переименована, будет упрощен и процесс товарного знака, «Like» и «Нравится» станут иметь узнаваемый сходный символ, а также одинаковое обозначение, которое было внедрено в оборот. Это и есть дополнительный аргумент для того, чтобы провести регистрацию нового бренда в Роспатенте.

Отметим, что одна из крупнейших социальных сетей Facebook была основана Марком Цукербергом вместе с его соседями по комнате в Гарвардском университете в 2004 году. Благодаря сайту Facebook в 23 года Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером во всем мире.

Изначально сайт был доступен только студентам Гарварда, а со временем регистрацию открыли и для всех студентов США. С 2006 года Facebook стал доступен всем пользователем Интернета, возраст которых от 13 лет. На октябрь 2012 года аудитория данной социальной сети составила 1 млрд. пользователей.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии