Ответить на комментарий


Слухи: в следующем году планируется выпуск пакета Microsoft Office для Linux

By marishka - Posted on 07 февраля 2013

Картинка: 

Ресурс ExtremeTech сообщает, что компания Microsoft намерена в следующем году выпустить «офисный» пакет для операционной системы Linux.

Говорится, что софтверный гигант понял намеки на то, что ОС Linux стала демонстрировать определенную «коммерческую жизнеспособность», а вместе с этим идет разработка Office для платформы Android.

В ExtremeTech отмечают, что Android, как всем известно, базируется на ОС Linux. Это означает, что достаточно большой объем работ уже был проделан, а следующим шагом будет портирование Office на Ubuntu, что может занять много времени и усилий.

Отметим, что слухи о возможном появлении нативного «офисного» пакета Microsoft, который предназначен для Linux, стали появляться регулярно.

Но бытует мнение, что это никогда не произойдет, ведь таким нехитрым образом корпорация Microsoft стремится отобрать имеющуюся свободу выбора основной операционной среды, которая наблюдается у владельцев РС.

Кроме этого, стоит помнить об объемах рынка «домашних» компьютеров под управлением операционной системы Linux, который, по самым разным оценкам, составляет 1-2%.

Linux (Линукс)- это операционная система или программа (совокупность программ), которая управляет компьютером, а также распределяет его ресурсы. Одним словом, почти все то, что происходит с вашим компьютером, затрагивает один или же сразу два вышеуказанных описания.

Строго выражаясь, можно сказать, что Linux – это ядро или базовая часть нескольких ОС, которые считаются «близкородственными», поэтому, скорее всего, правильнее будет говорить об ОС на основе ядра Linux.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии