Ответить на комментарий


В Беларуси интернет-кафе можно будет посещать после отправки СМС

By marishka - Posted on 21 февраля 2013

Картинка: 

РУП «Белтелеком» собирается перейти на идентификацию посетителей пунктов коллективного доступа в Интернет посредствам отправки СМС-сообщения, передает Белта, ссылаясь на сообщение генерального директора РУП «Белтелеком» Сергея Попкова.

Он отметил, что в белорусских интернет-кафе уже не обязательно проводить паспортный контроль. В том случае, если будут обнаружены факты того, что у посетителей требуют показать документ, удостоверяющий личность, в пункте коллективного доступа, то их будут рассматривать в руководстве компании, и по ним будут приняты соответствующие меры.

Сейчас же прорабатываются все вопросы, которые связаны с идентификацией посетителей интернет-кафе через СМС.

Гендиректор считает, что это на сегодняшний день наиболее перспективный метод идентификации интернет-пользователей.

Также Сергей Попков коснулся возможности идентификации белорусских пользователей сетью при помощи средств видео- и фотофиксации.

Он пояснил, что, несмотря на то, что сегодня уже не ведется видеонаблюдение в интернет-кафе, технология распознавания лица все еще нуждается в доработке.

Отметим, что постановлением Совмина под № 1191 от 22 декабря прошлого года предусмотрена возможность использования каких-то альтернативных способов идентификации пользователей – при помощи технических средств видео- фотофиксации или же другим программно-техническим способом, который предполагает также СМС-сообщение. Какой-то конкретный способ идентификации в дальнейшем будет определяться руководством пункта коллективного пользования или же уполномоченным им лицом. Во время использования средств видео-, фотофиксации их расположение должно быть выбрано таким образом, чтобы можно было фиксировать входы и вход и выход в помещение, а также общий план помещения с расположением рабочих мест и мест оплаты за оказание услуг. При этом следует исключить возможность фиксации всей информации, которая отображается на мониторе и той информации, которую пользователи набирают на устройствах ввода информации. Данное постановление уже вступило в силу.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 81 гость.

Последние комментарии