Ответить на комментарий


Плюшевому мишке помогли вернуться домой социальные сети

By marishka - Posted on 21 марта 2013

Картинка: 

Facebook и Twitter помогли плюшевому медведю, которого забыли еще летом минувшего года в поезде, вернуться к своему хозяину, сообщает лента.ру.

Кампанию в социальных сетях организовал Сеес де Йонге, голандский фотограф, который нашел эту игрушку 1 июля по пути в Хорн. Он решил «помочь» медведю после того, как услышал от кондуктора, что игрушка кем-то потеряна и ее следует выбросить.

Фотограф принес медвежонка домой, после сфотографировал его и разместил объявление о своей находке в сети Facebook. Никто на это объявление не откликнулся. В итоге Сеес де Йонге создал в социальной сети специальный аккаунт этому медвежонку.

На страничке мягкой игрушки он постоянно выкладывал ее фото и писал, что медведь все еще ждет своего владельца. В итоге, у медвежонка появился настоящий микроблог!

Но, несмотря на это, в течение всего долгого времени на объявления о медведе никто не отвечал. Совсем недавно Сеес де Йонге в третий раз решил перезапустить кампанию по поиску владельца медведя, и та увенчалась успехом. Хотя два ответа на размещенное объявление были ложными: автором первого был шутник, который решил притвориться хозяином медведя, а второго – пользователь соцсети, разыскивающий совсем другую игрушку.

В итоге выяснилось, что владельцем потерянного медведя, является 3-летний мальчик по имени Лучано, который живет западе Нидерландов в Харлеме. Мать мальчика связалась с фотографом для того, чтобы забрать, наконец, мишку. На страничке медведя в Facebook появилась запись, в которой говорится, что теперь этот медведь самый счастливый в мире.

Напомним, что в 2010 году случилась похожая история с плюшевым котом, кличка которого Мир-Кэт. Кот был найден в чайной английского графства Саффолк местной жительницей. Она решила найти владельца игрушки и также устроила поиски в сети Facebook. Кампания, устроенная ею, оказалась успешной, и игрушка вернулась домой.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 115 гостей.

Последние комментарии