You are here2011 год

2011 год


iPhone стал самым продаваемым телефоном в Японии в 2011 году

Картинка: 
iPhone,  Япония,  2011 год

Сверхпопулярный Apple iPhone является самым продаваемым телефоном и смартфоном в Японии. По данным 2011 года, жители Страны восходящего солнца приобрели 7,25 млн iPhone, пишет MobilTelefon. Читать далее »

Оборот российского рынка моментальных платежей в 2011 г. вырос более чем на 15%

Картинка: 
Россия, оборот,  моментальные платежи,  2011 год, рост

По итогам 2011 г. оборот российского рынка моментальных платежей вырос по сравнению с 2010 г. более чем на 15%, превысив 892 млрд. руб. Об этом говорится в новом отчете Комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) Читать далее »

Отчет Министерства связи по реализации инновационных проектов

Картинка: 
Белтелеком, отчет, 2011 год

Белорусское Министерство связи обнародовало отчет о проделанной работе в рамках реализации инновационных проектов в прошлом году, предусмотренных государственной программой на 2011—2015 годы.

На данный момент РУП «Белтелеком» подключает абонентов к платформе IMS. На начало текущего года абонентская база составила около 90 000 человек. Первые проекты строительства сети GPON организованы во всех областных филиалах оператора связи, кроме Гомельского.

3522,4 километров волоконно-оптических линий связи национальный оператор ввел в эксплуатацию. Читать далее »

Google продала рекламы почти на 40 миллионов долларов

Картинка: 
Реклама, доход, 2011 год, Google

Одна из самых крупных в мире интернет-корпораций – Google обнародовала информацию о распределении своих рекламных доходов в соответствии с источниками их происхождения.

Как уже сообщалось ранее, ушедший год принес интернет-гиганту порядка 38 миллионов долларов, которые поступили от продажи рекламы. Сейчас же представители корпорации сообщили о распределении 96% этой прибыли. Читать далее »

ТОП 5 е-скандалов 2011

Картинка: 
интернет, ТОП 5, скандалы, 2011 год

События из жизни крупных компаний, которые серьезно навредили их репутации и вполне могут cчитаться «провалами года».

SMS пользователей «Мегафона» попали в интернет Читать далее »

Российские звезды, давшие наиболее интересные темы для интернета в 2011 году

Картинка: 
Россия, 2011 год, интернет, обсуждение, темы

На протяжении всего прошлого года известные российские личности день ото дня выдавали высказывания, которые вызывали бурное обсуждение на просторах глобальной сети. Некоторые делали это случайно, другие же намеренно провоцировали интернет-общественность на чрезмерное внимание к своей звездной персоне.

Так, Анастасия Волочкова отличилась в прошедшем году тем, что разместила в Сети свои собственные интимные фото, выставившись на всеобщее обозрение в чем мать родила. Читать далее »

Итоги Рунета: Livejournal "умер", да здравствует Facebook

Картинка: 
 Рунет, 2011 год, итоги

Уходящий 2011-й для Рунета не был богат на яркие события. Не случилось глобальных переворотов, рынок, что называется, устаканился, однако несколько событий все же запомнились. Именно они определили то, что будет происходить с интернет-отраслью в 2012 году. Читать далее »

10 главных ИКТ-событий 2011 года в России

CNews традиционно выбрал наиболее значимые события, произошедшие на российском ИКТ-рынке в 2011 г.

ГЛОНАСС накрыл всю планету Читать далее »

Лучшие мировые стартапы 2011 года

Картинка: 
CRMdaily.ru, стартапы, 2011 год

Подводя итоги уходящего года CRMdaily.ru предлагает Вам самые заметные высокотехнологичные стартапы, которые начали работу в 2011 году (плюс-минус пару месяцев).
В нашем современном мире все движется быстрее и быстрее. Технологии и идеи сменяют друг друга в калейдоскопическом порядке, и лишь некоторым удается оставить след в истории. В этом году мы видели несколько новаторских идей, которые заслуживают серьезного признания,

Lytro

Читать далее »

«Молоток.Ру» продолжает активно развиваться

Картинка: 
Рунет, Молоток.Ру, 2011 год, итоги

Крупнейший российский интернет-аукцион «Молоток.Ру», как, впрочем, и другие компании подводит итоги своей деятельности в уходящем году.

Так, компания сообщила о том, что число ежедневных посещений составляет свыше 250 тысяч. Каждый день эта торговая площадка выставляет более полумиллиона товаров, а количество заказов превышает 10 тысяч. Годовой оборот онлайн-аукциона составил 2,6 миллиарда рублей. Читать далее »

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии